Продажа права требования по долговым обязательствам у физического лица с дисконтом в 40% - какие коллекторские агентства могут приобрести их?
В статье указано, что некоторые коллекторские агентства могут приобрести право требования по долговым обязательствам у физических лиц.
Ситуация в следующем. Некое физическое лицо имеет перед мной (физическим лицом) долг. На 01 января 2016 года он составляет 207673 (Двести семь тысяч шестьсот семьдесят три) рубля. На эту сумму, у меня на руках находятся исполнительные листы.
Должник является генеральным директором предприятия, которое занимается изготовлением входных металлических конструкции. Документально собственником фирмы является его супруга. Фактически собственником является он. Организация действующая. Имеет несколько выставочных отделов по городу, работающий сайт и т. д. Вся необходимая информация по предприятию, должнику, близких родственников должника (адреса – домашние, выставочные; телефоны, расчетные счета фирмы, сведения Пенсионного фонда и т. д.) имеются. Сам должник и предприятие зарегистрированы в г. Волгограде.
Я готов продать право требования по долговым обязательствам у физического лица, по договору цессии, коллекторному агентству с дисконтом в 40% от суммы долга.
Подскажите, какие именно, коллекторские агентства (наименование; контактные телефоны) могут приобрести у меня права требования по долговым обязательствам, по указанным выше условиям.
Мой контактный тел. +7 (917)836-68-35
Лучший ответ
да мне кажется легче выделить долю в общем имуществе супругов и обратить на эту долю взыскание, если они в зарегистрированном браке
Это социальный вопрос...