Правомерно ли уволить сотрудника, который написал заявление на увольнение, отработал неделю, а затем ушел на больничный?
Я работаю в бюджетной сфере я написала заявление на увольнение отработала неделю и ушла на больничный сейчас меня хотят уволить по статье за неисполнение служ. Обязанностей и занести в какую то базу данных. Правы они или нет если я сижу на больничном.
Лучший ответ
Нет. Не имеют право.
ст. 81 ТК РФ.
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!