Приватизация и налоги - должен ли я заплатить 13% налог при продаже унаследованной квартиры в течение 3 лет?

В 1992 году приватизировали 3 х комнатную квартиру в равных долях между отцом, матерью и мной сыном. В 2012 году умер отец, 1/3 его доли досталась мне по праву наследства. В 2014 году мама оформила на меня дарственную на свою 1/3 доли и я стал собственником квартиры. Сейчас я эту квартиру продаю и меня интересует вопрос, будут ли с меня удерживать 13% налог т.к я владею квартирой менее 3 х лет, но по факту я ее не покупал?
Лучший ответ

Да, с Вас удержат налог 13% от суммы продажи свыше 1 млн. Не зависимо от того покупали Вы ее или Вам ее подарили.

Большое спасибо.