Через сколько дней мне обязаны вернуть деньги за возвращенный в магазин товар (картина)?
Ольга! В соотвествии со ст. 22 ФЗ О защите прав потребителей требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
. За нарушение предусмотренных Законом сроков, продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
С уважением В.Манин
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Ольга, вернуть стоимость товара продавец должен в течение десяти дней.
Ответте пожалуйста, согласно какой статьи закона мне обязаны вернуть деньги через 10 дней?
Добрый день.
Статья 22 федерального закона РФ "О защите прав потребителей"
Уважаемая Ольга, г.Елец!
Возврат уплаченной за товар денежной суммы продавцом должен быть произведён в течение ДЕСЯТИ дней со дня предъявления соответветствующего требования, согласно ст.22 ФЗ "О защите прав потребителей"
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03 февраля 2010г
18:13 уф.вр.