Отказ от мед. освидетельствования в случае лишения прав по ст. 12.26 ч.1 - А как быть, если врач-нарколог отсутствует в селе и судья поддерживает инспекторов ГАИ?
освидетельствование может проводить только врач наркологи или иной врач, прошедший подготовку и имеющий об этом сертификат.
Вы же отказались пройти медосвидетельствование ,не поехали в больницу. А что сейчас может сказать врач? Он же Вас не освидетельствовал и ничего не знает. Вас наказали за ОТКАЗ ОТ МЕДОСВИДЕЛЬСТВОВАНИЯ, что является основанием для лишения прав, а не за то, что были Вы в состоянии алкогольного опьянения или не были.
Врача нарколога в таких случаях проходить следует не позднее двух часов с момента составления протокола.