Бывший муж получил отмену судебного приказа о взыскании алиментов, но я не была уведомлена вовремя. Что делать?
Здравствуйте!
Судебный приказ всегда отменяется в случае поступления возражений в установленный срок. Обжаловать это бессмысленно.
Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.
Подавать жалобу не имеет смысла, так как суд правомерно отменил судебный приказ по заявлению супруга. Теперь Вы в праве обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов (а не с заявлением о вынесении судебного приказа). Это разные процессы. Пишите иск, взыскивайте алименты. Теперь будет назначаться заседание с вызовом сторон.
Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.