Украинская семья с долгом за газ 19 000 грн столкнулась с угрозой судебного преследования. Возможна оплата по частям в связи с низким доходом и наличием инвалида в семье

У нас долг за газ (живем в частном доме) 19 000 грн, сказали если завтра не оплатим 9 000 подадут в суд, у нас есть возможность разбить его по частям, так как из семьи официально работают двое по минимальной зарплате и один из них инвалид?
Лучший ответ

Вам стоит обратиться в ваш горгаз с просьбой провести реструктуризацию долга. но это право горгаза. Они могут и отказать. Также вы имеете право на оформление субсидии в случае, если вам реструктуризируют долг.