Как справиться с проблемами трудоустройства после примирения в судебном деле по статье 158?
Здраствуйте .Мне 22 года ,в возрасте 15 лет был суд по ст.158 который окончился за примирением сторон. я не был осужден .не было даже условного срока.и теперь это приносит мне большие проблемы ,при трудоустройстве я не прохожу проверку службы безопасности. и получаю отказ за отказом.а у меня высшее образование.это портит мне всю жизнь.возможно ли как то стереть эту информации из баз данных?может через суд?если да то каков порядок действий?куда обратиться ?
А вы не пробовали брать справку об отсутствии судимостей через МВД?В ней не должно быть таких сведений.Если у вас на руках была бы такая справка,то можно было бы предметно разговаривать с работодателем на предмет ошибки.Тем более учесть,что все так называемые службы безопасности пользуются крадеными базами данных.
Через суд возможно удалить данную информацию.