Удаление доказательств и нарушение устного договора - можно ли привлечь к ответственности по статье мошенничество?
Как мне быть. Моему коту на вязку привозили кошку. С владельцами был заключен устный договор, что оплатят нам это котенком. На протяжении беременности и родов кошки велась переписка в соц. сети, с фотографиями. В итоге, когда нужно уже было забирать котенка, они удалили страницу, на звонки не отвечают и говорят, что ничего не было. Могу ли я привлечь их по статье мошенничество?
Если хотите получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то пишите заявление, а если не хотите отвлекать полицию от более серьезных дел в борьбе с преступностью, то проглотите обиду и повяжете свою кошку с кем-то еще)))