Как поступить, если Пробизнесбанк развалился и остался непогашенный кредит
Уважаемая, Юлия! С учётом того, что у Пробизнесбанка отозвали лицензию, кредитные обязательства с Вас никто не снимал. Уточните, какой банк принял Ваше кредитное дело, ему Вам и следует погасить остаток по долгу. В данной ситуации действует принцип правопреемственности.
Здравствуйте! Обязаны оплатить правопреемнику.Насчитают штрафы,сумма увеличится в разы,взыщут в судебном порядке.
Здравствуйте, Юлия!
Банкротство банка не влияет на факт наличия у Вас долговых обязательств - Ваш долг никуда не делся.
Скорее всего, другие банки выкупили долги Пробизнесбанка ( по договору цессии) и теперь должникам необходимо рассчитываться с ними.
Всего доброго!