Кто будет платить пособие по уходу за ребёнком - организация или государство?
Такой вопросик, работала администратором кафе мороженного островного типа, ушла в декрет 30 ноября 2015 года сейчас точка закрылась но Юр лицо осталось т.к точек ещё 8..звонила бухгалтерия и сказала чтоб я узнала кто дальше мне будет платить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет они или государство, подскажите пожалуйста где или у кого это можно узнать?
Вы же не уволены, сократить или уволить Вас не могут. Вас вправе уволить только в связи с ликвидацией организации, чего не было. Поэтому работодатель и обязан выплачивать пособие.
Пока Вы не уволены пособие по уходу за ребенком выплачивает работодатель.