Может ли турагенство обязать туриста платить штраф за отказ от тура без подписанного договора?
Может ли турагенство обязать платить штраф за отказ от тура туриста, если нет договора с его подписью, а только квитанция о 100%оплате?
Лучший ответ
Нет. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.