Могу ли я приватизировать на себя всю квартиру, если мать аннулирует завещание?
Мы с моей матерью имеем равные доли в приватизированной квартире, она является ответственным квартиросъемщиком. На свою долю она написала завещание на мое имя. У матери, кроме меня имеется старшая дочь, работающая пенсионерка. Кроме, того, у дочери есть двое детей и пять несовершеннолетних внуков, у меня - взрослый сын. В квартире я прописан, но не проживаю, только планирую заселиться, а сестра не прописана, но временно проживает. Подскажите, пожалуйста, как мне не потерять эту квартиру, ведь, как я понимаю, сестра имеет обязательную долю и я вынужден буду ее выплатить, что не представляется возможным, не продав это жилье. Могу ли я приватизировать на себя всю квартиру, если мать аннулирует завещание?
Лучший ответ
квартира приватизирована в равных долях, если ваша мама согласится отдать свою долю, она может у нотариуса составить договор дарения на ваше имя, после этого вы можете квартиру полностью оформить на себя
Договоритесь с матерью, чтобы она вам подарила свою долю, тогда и все вопросы и сомнения отпадут в дальнейшем.
Николай Васильев