Наследование приватизированной квартиры - возможность получения доли при отказе от наследства
У меня умер отец. Я с сестрой и матерью вступили в права наследства. Нам досталось по 1\3 доли приватизированной квартиры. Я с матерью не сделал документ направо собственности. Потом умирает мать, сестра уговорила меня отказаться от наследства. Могу ли я рассчитывать на долю в этой квартире если она была приватизирована родителями?
Лучший ответ
Да, возьмите свидетельство о праве на наследство после отца, кадастровый паспорт и обратитесь в МФЦ для регистрации права собственности.
Вы отказались от наследства после смерти матери.
После смерти отца Ваша доля так и остается.
Оформите до конца документы.
Здравствуйте.
Вы отказались и не можете претендовать в силу ст.1112 ГК РФ.