Приватизация квартиры - возможность отсудить равную долю наследства в споре с сестрой
Такая ситуация. Квартира приватизирована на 4 человек: мать, отец, сестра, племянник. Мать умирает, ее 1/4 делится на троих: на отца, сестру и на меня. Отец в устной форме мне предлагает отказаться от материной доли, вследствие чего отец хотел оформить свою долю завещанием только на меня. Результат-у сестры и у меня было бы по 1/2 доли квартиры. НО отец умирает и не успевает сделать завещание на меня, результат - у сестры с племянником 3/4 доли, а у меня 1/4. Вопрос: можно ли отсудить еще 1/4 долю, чтобы я бала с сестрой в равных долях? Если я в этой квартире не живу, может ли сестра лишить меня этого наследства?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Отсудить долю не получится - нет оснований.
Лишить Вас Вашей доли сестра не сможет.
Вы мне очень помогли, спасибо!