Муж осужден по статье 111 часть 4 на 8 лет, не признает вину. Нужна помощь - куда обратиться?
Наталья, приговор может быть отменён (изменён) только если были допущенные существенные нарушения уголовного процесса, либо по вновь открывшимся обстоятельствам в случае нахождения виновного лица.
В первом случае необходимо аргументировать жалобу с указанием нарушений (либо супругу либо его адвокату), во втором - разыскивать виновное лицо.
Если Вы дошли до Верховного суда РФ, то к сожалению дальше по судебной линии уже ни куда. Можно написать (лучше самому мужу) ходатайство на помилование президенту РФ. По УДО еще мало отбытого срока.
Здравствуйте!
Непонятно, что и куда пишете Вы, поскольку никаких процессуальных прав у Вас нет. Осужденный либо его адвокат вправе обжаловать приговор в установленном законом порядке. Если это не принесло результата остается надеяться только на УДО по отбытии не менее 2/3 срока наказания.