Я и отец решили продать квартиру, а племянник не хочет выписываться, хотя он купил себе новую квартиру и проживает в ней.
Я и отец собственники квартиры. Также в этой квартире прописан племянник отца. Я и отец решили продать квартиру, а племянник не хочет выписываться, хотя он купил себе новую квартиру и проживает в ней. Сам племянник приехал с Украины и до 1998 года имел временную регистрацию. С 1998 года получил постоянную прописку. При приватизации квартиры в 2008 году он отказался от участия в ней. Подскажите пожалуйста как можно его выписать?
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий! Вам нужно обратиться в суд о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета.
С уважением Мордвинкина Л.В.