Как улучшить статус моих документов, находясь в браке с гражданином России
Идти в УФМС, но предварительно составить мотивированное заявление.
Надя первое зайдите на сайт ФМС и проверьте есть ли у вас запрет на въезд в Россию. Если нет, то придется самостоятельно или через представителя являться в ФМС и далее предстоит суд для отмены депортации и запрета на въезд. После уже можно сдать документы на РВП. Нужна будет помощь, пишите мне.
В первую очередь вам необходимо выехать за пределы РФ и вновь въехать с получением миграционной карты. После этого обращаться с заявлением в УФМС на получениеРВП, а затем гражданства РФ.