Владивосток, 21.01.2016, 16:17

Суд вынес решение по алиментам в отношении 10-месячного ребенка, не состоящего в браке - что делать?

Вопрос №9471161 из г. Чугуевка
опубликован 21.01.2016, 16:17
В сельском округе нет юриста... у родственницы 10 мес ребенок в браке она не состояла. А ребенок зарегестрирован на отце... сегодня прошел суд по алиментам. Это третьи алименты у ответчика предыдущие двое детей получают % от зарплаты. А родственница подала на половину прожиточного минимума 6800 (так ей посоветовали там в суде. Где заполняла док-ты). так вот сегодня суд вынес такое решение.. алименты 4500. судья разделила прожиточный минимум на троих детей и ей присвоила 4500. хотя тем детя он выплачивает с з.п 33%..родственнице судья посоветовала выйти на работу... скажите как быть? Можно и куда подать еще документы. Законно ли это решение? Возможности выйти на работу нет. т.к нескем оставить малыша. Как вообще еще можно сформировать размер алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не согласны с решением суда, то Вы имеете право в течении одного месяца подать апелляционную жалобу на решение суда. Взыскание алиментов на троих детей и более составляет 50% от всех видах заработка.

22.01.2016, 01:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если не в твердой денежной форме, то истице назначили бы 1/6 от заработка.

вам надо сравнить, посчитать, и если вы не согласны с решением- подать жалобу.

21.01.2016, 17:47

Добрый вечер! Решение судьи законно, т.к. размер алиментов ограничен Семейным колдрексом.

21.01.2016, 18:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Взыскание алиментов на троих детей и более составляет 50% от всех видах заработка. Если Вы не согласны с решением суда, то вы имеете право на обжалования решения в апелляционном порядке.

22.01.2016, 02:06

Спасибо за ответ.тоесть на большую сумму подавать даже нет смысла?

24.01.2016, 17:45