В Калининграде - неоформленный договор аренды земли под помещение собственности - последствия и возможные меры
У меня в г. Калининграде есть помещение под магазин в собственности. Договор на аренду земли под зданием не был оформлен. Уже в течении 10 лет это помещение в собственности и только в этом году потребовали оформление договора аренды земли. Должна ли я была оформить аренду еще раньше? И какие меры могут теперь применить по отношению ко мне, как к собственнику.
Теоретически, муниципалитет может в судебном порядке взыскать с вас за последние три гола неосновательное обогащение в виде сэкономленных Вами арендных платежей.
Если собственник земельного участка не требовал заключения договора, то вы ничего не должны. Вы вправе теперь заключить договор аренды.