Что делать, если возникли проблемы с арендой нежилого помещения?

Что я могу сделать в этой ситуации? Я ИП заключила договор аренды нежилого помещения под магазин тоже у ИП. Помещение это у него на стадии оформления в собственность. Условия были таковы: Обеспечительный платеж вносится за последний месяц и за первый, 50 % посреднических агенту и даются мне каникулы на ремонт помещения, если я открою магазин раньше, то аренду не плачу. Сделка состоялась 22 октября, по договору ключи должны были отдать в течении трех дней, т.к бывшие арендаторы не съехали еще, но ключи от помещения я забрала только 30.10.2015. Когда начала делать ремонт, мне сообщают, что помещение продается. Договор аренды начинается только с 20 ноября, мы договорились так, что бы не прописывать, в договоре про каникулы. В приходном кассовом ордере неправильно написано мое имя. Подскажите, совсем все плохо?
Лучший ответ

Добрый день.

Договоренность о каникулах должна была быть зафиксирована в документе. Но, если договор у вас имеется, то по общему правилу продажа объекта не должна повлиять на отношения по аренде помещения.

Приветствую Вас! а ордер от кого числа?

Ордер тоже от 22.10.2015 г. Так ведь договор аренды только вступит в силу 20 ноября?