Какие льготы и выплаты полагаются молодому специалисту после декрета?

Вопрос №947157 из г. Мурманск
опубликован 03.02.2010, 20:43
Как быть. После получения диплома ушла в декрет, нигде не работала. Спустя два года после окончания института устроилась на работу по профессии педагогом-психологом в центр соц. обслуживания населения в городе. На мой вопрос по поводу доплаты как молодому специалисту мне ответили, что денег нет и платить не будем. Сейчас ребенку 2 года и 5 месяцев, работаю уже пол года. Подскажите, на какие выплаты и льготы я имею право? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Лена, в разных регионах, предусмотрены разные условия доплаты молодым специалистам.

Пример Московской области: приступившие к трудовой деятельности непосредственно, то есть не позднее трех месяцев после начала нового учебного года, после окончания образовательного учреждения высшего профессионального или среднего профессионального образования, а также работники, приступившие впервые к работе в государственных образовательных учреждениях по окончании отпуска по уходу за ребенком или по окончанию службы в рядах Вооруженных Сил РФ. По Мурманской области не нашла.

04.02.2010, 23:39

Лена, выплаты молодым специалистам предусмотрены в первые 2 года после окончания ВУЗа. Вы в это время не работали, следовательно выплаты Вам не положены.

04.02.2010, 10:19

Антонина Васильевна, большое спасибо за ответ, но я хотела бы уточнить. На работу не могла устроиться, так сразу после окончания института через два месяца родила. Предусматривается ли законодательством какие-либо условия продления срока,в течение которого молодой специалист должен приступить к работе?

Заранее большое спасибо!

04.02.2010, 22:24

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034