Как принудить пристава помочь с взысканием алиментов от должника на сумму более 100 000 рублей?
У каждого пристава в производстве несколько десятков (если не сотен) дел.
Вы должны подать заявление приставу о применении всех возможных мер воздействия на должника:
- предупреждение о возможности привлечения к уголовной ответственности
- ограничение выезда за границу
- лишение специальных прав (водительского удостоверение и прочее)
обращение взыскание на имущество должника
Одновременно стоит подать иск о взыскании неустойки за просрочку по уплате алиментов.
Если пристав что-либо из этого не делает - обжалуйте его бездействие в вышестоящий орган или в суд
Здравствуйте! обратитесь к приставу с письменным заявлением в котором просите - ограничить действие ВУ должника. откажет или не ответит - обжалуйте в суд