Как принудить пристава помочь с взысканием алиментов от должника на сумму более 100 000 рублей?

День добрый! Подскажите, пожалуйста, действенный способ как повлиять на пристава, чтобы тот, в свою очередь, повлиял (сделал, ограничил и т.д.) на должника по алиментам (более 100 000) который долг выплачивать добровольно не собирается?
Лучший ответ

У каждого пристава в производстве несколько десятков (если не сотен) дел.

Вы должны подать заявление приставу о применении всех возможных мер воздействия на должника:

- предупреждение о возможности привлечения к уголовной ответственности

- ограничение выезда за границу

- лишение специальных прав (водительского удостоверение и прочее)

обращение взыскание на имущество должника

Одновременно стоит подать иск о взыскании неустойки за просрочку по уплате алиментов.

Если пристав что-либо из этого не делает - обжалуйте его бездействие в вышестоящий орган или в суд

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! обратитесь к приставу с письменным заявлением в котором просите - ограничить действие ВУ должника. откажет или не ответит - обжалуйте в суд