Москва, 21.01.2016, 17:55

Возможность переноса судебного заседания по земельному вопросу в другой город по месту регистрации

Вопрос №9472021 из г. Москва
опубликован 21.01.2016, 17:55
Возможно ли судебное заседание по земельному вопросу перенести в другой город по месту постоянной регистрации, а не по месту нахождения земельного участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет Это не предусмотрено ст.30 ГПК РФ

21.01.2016, 17:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Исключительная подсудность (ст. 30 ГПК РФ и ст. 38 АПК РФ) устанавливает, что споры о недвижимом имуществе рассматриваются в суде по месту нахождения такого имущества.

Перенос рассмотрения спора в суд по месту жительства возможен только в том случае, если в договоре стороны установили это (ст. 32 ГПК РФ и ст. 37 АПК РФ).

21.01.2016, 18:01

Обжалую решение районного суда о признании выдела земельного участка в натуре недействительным острой необходимости уйти в другой регион.

22.01.2016, 00:05

Обжаловать решение районного суда можно только в вышестоящий суд - областной или краевой, но ни как не в другом субъекте федерации.

22.01.2016, 07:22