На какие статьи закона и пункут правил я могу ссылаться в свое оправлание?
Здравствуйте, думаю оправдываться Вам точно не нужно. Надо 1 уточнить в каких случая вызывается аварийный коммиссар,и попадает ли ваш случай,2 Когда было принято это уведомление, и в каком порядке они должны были вас оповестить.3 Не хотят так звоните в службу "02" ,или придите в отделение милиции,объясните ситуацию что машина была припаркована вышла увидела повреждение,заявила в страховую думала что по условиям КАСКО присутствии милиции не требуется, а так как они считают что это не попадает под такой то пункт вы обращаетесь в милиции с целью зафиксировать повреждение для страховой,написать заявление( причинение ущерба в данном случае не установленно что было именно ДТП, или проходящий мимо пнул ногой,поэтому этим занмиается не ГИБДД, а ОВД., в частности участковый) Далее напишите претензию в страховую компанию что при заключении договора Каско, были одни условия, произошел страховой случай,в результате которого Вы узнали, о внесении изменений в договор, о которых Вы ранее поставлены в известность не были,чем существенно нарушены ваши права потребителя, на основании этого требуете проведения ремонта в соотвествии со ст.29,30. И просите рассмотреть претензию в 10 дневный срок в соотвествии со статьей 31 Закона "О защите прав потребителей"
С уважением Дмитрий lawwork@yandex.ru