Куда обратиться, если отказали в возбуждении дела о смерти новорожденного в Следственном комитете?
Нам отказали в Следственном комитете о возбуждение уголовного дела, по факту смерти новорожденного. Куда нам обращаться? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте. В соответствии с УПК РФ обратиться можно не только в прокуратуру, но и в суд. Только для того, чтобы понять, куда именно и с чем, с какими требованиями обращаться, нужно обратиться к опытному в таких делах адвокату, который проанализирует постановление об отказе в возбуждении дела и найдёт основания для жалобы.
Спасибо огромное, вы мне помогли!
В прокуратуру можете обратиться.