Что делать, если после покупки битой машины наложен арест на регистрацию? Можно ли ездить по купли-продаже?
Купил машину битую 4 ноября,2 мес востонавливал машину, поехал оформлять, оказалось 17 декабря, приставами наложен арест на регистрацию, что делать? И могу ли я ездить по купли продажи.
Кирилл ездить вы сможете только 10 дней по договору купли-продажи, но арест можно снять в суде в один процесс.
В пункте 50 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 10 и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 22 от 29.04.2010 г. «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав» разъяснено, что по смыслу статьи 119 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при наложении ареста в порядке обеспечения иска или исполнения исполнительных документов на имущество, не принадлежащее должнику, собственник имущества (законный владелец, иное заинтересованное лицо) вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.
Иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю. Третьим лицом ставите ФССП.
Нужна будет помощь, пишите мне.
Без регистрации не можете.