Борьба с судебной неправотой - Как защититься от якобы состоявшегося собрания собственников и протокола без доступа к доказательствам?
В нашем доме сложилась ситуация, часть дома платила за коммунальные ресурсы РСО, часть УК. УК ликвидирована, и теперь РСО подает на нас в суд, основываясь на якобы состоявшееся собрание собственников, которого не было, что было на нем принято решение платить напрямую РСО, мы в глаза не видели протокола собрания, нам даже на письменный запрос не дают с ним ознакомится, ссылаясь на конфидециальность, а суд тем временем выносит решения в пользу РСО. Пытались доказать что и ненадлежайщие ответчики, и привлечь соответчиком УК,ссылались и на отсутствие договора с РСО и на договор с УК. Все бесполезно, и судя по судебной практике вплоть до кассации все остается без изменений, подскажите как нам действовать, на протокол собрания отправили заявление в прокуратуру и следственный комитет, так как фальсификация документа.
Лучший ответ
Добрый вечер. Ждите результатов проверки следственным комитетом и прокуратурой. После ее результатов видно будет. Настаивайте на подчерковедческой экспертизе протокола и опроса лиц расписавшихся в протоколе общего собрания.
Спасибо огромное!
Юридические услуги в Ачинск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде