Особенности и риски покупки квартиры у человека, состоящего на учете в ПНД с диагнозом эпилепсия - экспертное мнение.
Татьяна, здравствуйте! Риски есть всегда, даже если собственник не состоит на учете в ПНД. Но диагноз эпилепсия совсем не означает то, что гражданин не понимает значения своих действий, не отдает себе отчета в данных действиях. Граждане с данным заболеванием хоть и состоят на учете в ПНД, но это заболевание , скорее, относится к компетенции врачей-неврологов, чем врачей-психиатров. Говорить об отсутствии воли на отчуждение квартиры врядли возможно, с заболеванием эпилепсия граждан, признанных судом недееспособными, практически нет (если нет сопутствующих заболеваний).
В связи с этим, если на сделке будет присутствовать врач-психиатр, считаю, что сделка должна пройти нормально... Но, конечно, на сто процентов гарантировать отсутствие претензий в будущем нельзя. И не только в Вашем случае, но и влюбом другом.
С уважением.
Харченко О.В.