Претензии соседей к лающей собаке во дворе - есть ли правовые основания?
Оксана, здравствуйте! Полагаю, что требования Ваших соседей законны. Все, в том числе и они, имеют право на тишину после 23 час. вечера и до 06 час. утра. Считаю, что Вам и самим лай тоже может надоедать. В принципе, смотря в какой отдаленности от Вашего дома находится вольер и какова в Вашем доме шумоизоляция... Надо поработать с собакой. Это возможно. Насколько я понимаю, она у Вас служебная, большая. У меня в свое время ни одна моя собака без команды "ГАВ" не говорила.
Так тем более должна выполнять команды, в первую очередь из ОКД (общий курс дрессировки). С соседями не надо ругаться. Как Леопольд говорил: "Давайте жить дружно...". С уважением Ирина Дарвина