Верховье, 21.01.2016, 20:01

Проблема с кадастровым учетом из-за планировки в соседних техпаспортах - кто подает в суд и какие действия совершить?

Вопрос №9473903 из г. Верховье
опубликован 21.01.2016, 20:01
Отказывают в кадастровом учете, т.к. в тех паспорте соседей начерчена планировка нашей квартиры и они обратились первые соответственно из недвижимость уже поставили на учет а нашу никто ставить не хочет и никто не знает что делать. Подскажите на кого подавать в суд и порядок действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам нужно с документами обратиться к юристу очно - возможно встанет вопрос о признании права собственности на занимаемую вами жилую площадь, так как соседи фактически являются собственниками вашей квартиры, если она "вписана" в их кадастр

Соседи будут ответчиками, вы - истцами

21.01.2016, 20:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно поточнее, не могу понять почему соседи фактически являются собственниками моей квартиры, если у меня на руках все документы подтверждающие принадлежность мне именно этой квартиры, спасибо

21.01.2016, 20:20

тогда, возможно определить предмет иска, как

обжалование действий кадастра по невыдаче вам кадастрового плана

исключения вашей жилой площади из кадастра ваших соседей

но вам лучше обратиться к юристу - очень сложный у вас вопрос

21.01.2016, 20:28