Отказывают в кадастровом учете из-за наличия планировки нашей квартиры в техпаспортах соседей - как подать в суд и защитить свои права?
У Вас должен быть тех. паспорт на руках с планом Вашей квартиры (возможно старый, не важно).
Это ошибка БТИ! Без техпаспорта, Вам кадастровый паспорт не выдадут и номер не присвоят и т.д...
Идите в БТИ, пишите заявление или без него просите устранить ошибку допущенную по их вине. У них есть все документы на ваш дом в том числе поэтажные планы с номерами квартир.
Получите новый техпаспорт с диском, сдадите в кадастровую документы на получение нового кадастра, диск у Вас заберут, бумажный носитель (Техпаспорт) останется у Вас, через 30 дней получите кадастр.
Что делать соседке с ее ошибкой - тоже самое.
Ошибка в документах - права собственности не меняет.