Определение способа оформления доли в доме и земле в случае наследства
Нам с братом в наследство достался дом.7\9 моя доля 2\9 эго. земля не приватезированная. Брат хочет отдать долю мне как лучше и дешевле оформить дом. купля-продажа? Или дарственная? И нужно ли перед этим оформлять землю? Если да то можно ли сразу на меня?
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей! Если хотите избежать налогов то конечно же договор дарения. Если брат согласен вам подарить свою долю или расчет произведете без какого либо документального подтверждения, как говорится из рук в руки под честное слово, то лучше сразу оформить землю на вас.
Спасибо за ответ