Арендодатель сменил замки в квартире без предупреждения - что делать, если не могу забрать свои вещи?
Арендодатель сменил замки в квартире без предупреждения. Все мои вещи в этой квартире, но я не могу забрать их. Они якобы находятся вне города и сказали подождать. Тянут время. Большую часть денег за месяц я проплатила сразу, часть за неделю до окончания. Могу доживать ещё неделю но не могу попасть. Что делать?
Составьте акт с участием 2-х свидетелей о невозможности пользоваться квартирой. Направьте письменную претензию арендодателю. Обратитесь с заявлением в полицию. Далее в суд. Обратитесь очно к адвокату.
или решайте вопрос по обоюдному соглашению или обращайтесь в суд и требуйте взыскания всех убытков с арендодателя
1. имущество - ст. 301 ГК
2.возмещение расходов в случае, если будете это время ночевать в гостинице - ст. 15 ГК