Ростов-на-Дону, 21.01.2016, 21:05

Суд удовлетворил частично заявление об обеспечении иска, отклонил требование о принятии других мер. Возможно ли подать повторное заявление и требовать дополнительные меры?

Вопрос №9474740 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.01.2016, 21:05
Суд удовлетворил заявление об обеспечении иска частично - только арест средств на счетах ответчика 2, отклонил требование о принятии иных мер в виде запрета перерегистрации, ликвидации организации, продажи активов, имущества, долей в размере иска, сославшись на отсутствие доказательств, что Ответчик 2 может перерегистрироваться или ликвидироваться. При этом к заявлению приложены документы о том, что Ответчик 1 перерегистрировался и вывел все активы, т.е. фактически ликвидировался. На основании этого было решено обратить взыскание к Ответчику 2, который является вышестоящей организацией по отношению к Ответчику 1. Вопрос в следующем, можно ли подать повторное заявление об обеспечении иска и требовать в дополнению к аресту денежных средств на счетах Ответчика 2, что предусмотрено уже вынесенным определением, вынести второе определение с принятием иных мер по обеспечению иска. Писать частную жалобу на определение и ждать очень долго, дорог каждый день.
Лучший ответ
Рекомендуется

А другого варианта. В рамках судебного производства, только суд может наложить арест. Так что только жалоба может спасти положение.

21.01.2016, 21:38

Здравствуйте!Нет.нельзя.имеете право подать частную жалобу на данное определение

21.01.2016, 21:33

в вашей ситуации подавать жалобу на определение суда

21.01.2016, 23:25

Чем это определено, я не собираюсь отменять определение, а хочу дополнить еще одной мерой по обеспечению иска?

21.01.2016, 21:36

Вы же пишете что суд "отклонил требование о принятии иных мер в виде запрета перерегистрации, ликвидации организации, продажи активов, имущества, долей в размере иска, сославшись на отсутствие доказательств"... Следовательно в этой части в удовлетворении ходатайства о наложении ареста суд отказал. Вы писали в ходатайстве о наложении ареста в виде запрета перерегистрации, ликвидации организации, продажи активов, имущества, долей в размере иска ? Если да то остается только жалоба на определение судьи. Если нет заявите еще одно ходатайство.

21.01.2016, 21:41

Да, эти требования присутствовали и доказательства приложены, включая выписки из ЕГРЮЛ, свидетельствующие о перерегистрации Ответчика 1, являющегося подразделением Ответчика 2 и о том, что Ответчиком 2 уже созданы новые подразделения в регионах для возможной миграции Ответчика 2.

21.01.2016, 21:49

Ну вот и суд в этой части в удовлетворении ходатайства Вам отказал, так я поняла? Второй раз можете конечно заявить, но вероятно результат будет тот же. Так что обжалуйте определение и можете второй раз попробовать заявить ходатайство.

21.01.2016, 21:51

Просто дорог каждый день, пока в областном суде рассмотрят частную жалобу на определение, пока будут ходить бумажки, Ответчик 2 используя инструкцию в высланном ему экземпляре определения суда по обеспечению иска четко воспользуется тем в чем мне отказали - перерегистрирует организацию со сменой названия, места ведения деятельности, состава учредителей, руководителя, закроет расчетные счета с выводом денежных средств, выведет имущество и будет радоваться своему счастью, как уже было с Ответчиком 1. Таким образом на иске можно поставить крест. Уже не в первый раз убеждаюсь в тупости, упертости и беспринципности так - называемых судей, при том, что сторона ответчика по делу откровенно издевалась над судом не единожды не явившись в суд за год слушаний, подсовывая откровенную ахинею вместо фактов по делу и обвиняя суд в некомпетентности.

Наверное нам никогда не перебороть так называемых юристов, которых назначают потом федеральными судьями, сам знаю подобных специалистов - сокурсников с Юрфака РГУ.

21.01.2016, 22:14