Как не платить алименты отцу, с которым плохие отношения?
Алина, в соответствии с ч. 5 ст. 87 СК РФ дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
То есть, здесь уже как решит суд - является ли Ваш отец нуждающимся в помощи и выполнял ли он свои обязанности по содержанию детей должным образом.
Он ушел из семьи, когда все дети были несовершеннолетними и, видимо, не содержал их. думаю, Ваш отец Вас просто запугивает.
Здравствуйте, этот волпрос регулируется ст. 88 СК РФ, алименты устанавливаются в твердой денежной форме исходя их смемейного и материального положения сотрон!!!
Выбора у Вас к сожалению нет. Он отец! Если бы он был лишен родительских прав, то тогда, Вы не платили бы алименты. Вы не собирались обратиться к психиатру..Может быть ему нужна медпомощь...???
Алина! Учитывая, Ваше письмо ко мне, даю совет. Вы идете, самые близкие к Главному врачу ПНД по мес ту жительства и пишите заявление о принудительном обследовании на дому. Главный врач выодит с таким заявление в суд и суд выносит постановление о принудительном обследовании. Важно при этом, чобы Ваш отец не убежал. Элементы садизма свойственны психическому заболеванию.У меня муж психиатр и поэтому я кое-что знаю...Обычно такие люди среди посторонних ведут себя приветливо..Запишите его разговоры и затем на него нужно напасть..Поверьте он испугается..
С данной статьей мы знакомы.
Соглашением сторон вряд ли будет решен этот вопрос. В связи с тем, что с отцом вообще не получается найти общий язык и в данный момент он откровенно издевается над нами, мы никто не хотим помогать ему, и вообще общаться с ним. Мы люди терпеливые, но нас он просто измучал в конец.
Получается у нас не будет выбора, и даже не сомтря на то, что к нам отец относится ужасно, нам все равно всем троим придется платит ему алименты?