Приватизация дома в нашей семье - права и претензии к доле
Наша семья: мама, папа, брат, сестра и я. Родители приватизировали свой дом, на себя, внука и внучку (дети моей сестры, они несовершеннолетние). Какое отношение мы имеем к дому? В долях? На что можем претендовать? Можно ли убрать детей сестры с приватизации? Что можно сделать чтобы дом был в равных долях на меня, брата и сестру?
Лучший ответ
жилье уже приватизировано и поделено на доли между собственниками, ничего изменить нельзя
Спасибо за ответ!
Согласно семейному кодексу РФ дети не имеют прав на имущество родителей, а родители - на имущество детей. Прав у вас на дом нет никаких, вы можете приобрести имущество родителей только в порядке наследования
Спасибо за ответ!