Наследование квартиры при отсутствии завещания - роль внучки в праве представления
Вопрос по праву наследования. Есть некое лицо, у него два сына, один из которых умер. У умершего сына есть дочь – соответственно, внучка данного лица. Кто будет наследовать этому лицу в случае его смерти при отсутствии завещания? Единолично ли будет наследовать выживший сын этого лица, либо наследовать будут как сын, так и внучка данного лица (по праву представления)?
Заранее спасибо.
P.S. Речь идет о наследовании квартиры, единоличным собственником которой в настоящее время является вышеобозначенное лицо.
Наследники первой очереди - сын и внучка по праву представления
Первоочередный наследник сын, но если он будет отказываться от наследования по каким либо причинам, то последующие наследники будут внуки.