Как получить свидетельство о смерти родственника, умершего за границей - случай с матерью, прописанной в другой стране?
Как моим родственникам получить свидетельство о смерти моей матери, если она скоропостижно умерла в 1991 году в Казахстане, а была прописана в Азербайджане? Я ее единственная дочь, сейчас проживаю в России и поехать в Казахстан у меня нет никакой возможности. В Казахстане у нас остались родственники, я хотела бы их попросить получить свидетельство о смерти моей матери, но что для этого необходимо?
Заранее благодарю за любой ответ.
Лучший ответ
для получения свидетельства о смерти необходима доверенность.
Благодарю Вас за полезную консультацию!