Москва, 21.01.2016, 22:41

Конфликт с соседями в связи с временным проживанием в квартире - что делать и имеет ли муж право на жизнь там?

Вопрос №9475442 из г. Москва
опубликован 21.01.2016, 22:41
У меня вот какая ситуация. В нашей квартире прописаны 6 человек это я,мои папа и мама, и брат моей мамы со своей женой и сыном. Я в квартире не живу переехала к мужу, у меня в квартире начался ремонт и я со своим сыном переехала на время к родителям где я прописана. Мои соседи (моей мамы брат и его жена и сын) начали говорить моим родителям о том что ребенок и Ваша дочь на ночь здесь не остануться иначе мы устроим вам райскую жизнь сказали они. Я с сыном осталась, и ночью началось стуканье дверьми очень громко, всю ночь до 8 утра. На следующий день я сказала не надо так делать, они в ответ сказали что будем делать что хотим. И это все так и продолжается. Подскажите пожалуйста что мне делать? И имеет ли право мой муж временно пожить со мной в квартире где я прописана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Яна!

В квартире имеют право проживать все зарегистрированные (прописанные) в ней лица. То есть Вы можете там пожить, так как прописаны. А Ваш муж и ребенок юридически могут там жить с согласия остальных проживающих. Как я поняла они в указанной квартире не прописаны.

21.01.2016, 22:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вызывайте полицию по факту нарушения тишины в ночное время. Супруг может вселиться лишь с согласия всех собственников

21.01.2016, 22:46

А ребенок тоже может жить со мной только С согласия всех жильцов?а если они против и что же мне делать?

21.01.2016, 23:14

По закону это так, только с согласия всех проживающих. Пробовать как-нибудь договориться с родственниками.

21.01.2016, 23:25