Пыть-Ях, 21.01.2016, 22:35

Как получать алименты на себя, если я работаю и имею общего ребенка с бывшим мужем?

Вопрос №9475693 из г. Пыть-Ях
опубликован 21.01.2016, 22:35
У меня такая ситуация: Развелись с мужем, имеем общего ребенка, ребенку - 2 года. Получаю алименты в размере 25%, хотела подать заявление в суд на получение алиментов на себя, но бывший муж уговорил этого не делать и обещал платить, сверх алиментов, ребенку за садик. Ну и конечно же обманул. Сейчас я ищу работу, но с прршлой работы меня выгнали, так как ребенок постоянно болеет. Я боюсь, что в этот раз выйдет также. Подскажите пожалуйста могу ли я получать алименты на себя, если я работаю? И вообще как мне лучше поступить в данной ситуации... так как я получаю 12000, из которых 4000 отдаю за детский сад. На 8000 рублей не могу прокормить ребенка, не говоря уже об одежде, игрушках и лекарствах. У бывшего мужа два кредита... это скорее всего тоже важная информация... Заранее большое Вам спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право подать на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет, независимо от того - работаете или нет.

То что у него есть кредиты, в суде это обстоятельство не будет играть никакой роли.

Подавайте не раздумывая - это Ваше право.

21.01.2016, 22:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи я уже читала.Поэтому и обратилась сюда,чтобы мне разъямнили более понятным мне языком.Помогите пожалуйста разобраться.

21.01.2016, 22:41

Я Вам объяснила все понятным языком, подавайте иск мировому судье по месту своего проживания. Удачи.

21.01.2016, 22:55

Юридические услуги в Пыть-Ях

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034