Мы строим новый дом на участке свекрови и планируем оформить его на своего сына - вопросы собственности и наследства
На данный момент мы проживаем на участке свекрови в ее старом доме и практически достроили новый дом на свои деньги. Свекровь собирается оформлять дарственную дома и участка на своего сына т.е.на моего мужа. Это все будет только в собственности мужа? У нас есть один ребенок.
В собственности супруга будет дом. Поговорите с ним об этой ситуации, пусть подарит Вам половину дома
Если дом построен на совместные деньги супругов,то соответственно и регистрировать его надо на супругов,а свекровь может только земельный участок подарить.