Президент издал указ о предоставлении жилья, но мне отказали из-за учетной нормы, несмотря на мое долгое ожидание в очереди
Восемь лет состою в очереди на улучшение жилья! Президент издал Указ № 714. Позвонили из собеса, что дают жилье, нужна только справка жилодела. Пошла туда, отправили собирать справки в городе и в деревне. Собрали. После этого мне вместо справки, что 8 лет состою в очереди, выдали постановление мэра, что нас исключают из очереди, т. к. учетная норма в городе 14,5 кв. м., а у меня сейчас 16,9. Неужели годы, что я в очереди, этого не видели? Говорят, это соответствует п. 2 ч. 1 ст. 56 ЖК РФ. Что я утратила основания для ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ в качестве нуждающейся в жилых помещениях. Тогда как в ЖК п. 2 ч. 1 ст. 56 звучит: утраты ими оснований, дающих им право на ПОЛУЧЕНИЕ жилого помещения. Далее читаю Вводной Закон. Он как раз говорит, что этот пункт не имеет отношения к иным категориям граждан. ВОПРОС: не должна ли я состоять в очереди в качестве нуждющихся в жилых помещениях согласно ст. 55 до получения жилья по норме предоставления, тогда как меня исключают из-за учетной нормы?
Лучший ответ
14,5 - это учетная норма по Вашему региону?
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!