Подскажите, пожалуйста, как лучше приватизировать такое жилье, чтобы в дальнейшем легче продать (не путаться в долях) Спасибо.

Трое-жена, муж, и совершеннолетний ребенок, прописаны в 2-х комнатах коммунальной квартиры. Подскажите, пожалуйста, как лучше приватизировать такое жилье, чтобы в дальнейшем легче продать (не путаться в долях) Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день.

Приватизируете либо на себя либо на мужа. Остальные члены семьи пишут натариально заверенный отказ от своих долей, в пользу Вас либо мужа.

Елена, здравствуйте! Приватизация возможна только в равных долях. Если кто-то отказывается от участия в приватизации - остальные приватизируют в равных долях. На продажу это не повлияет. Если будете продавать, то в договоре купли-продажи на стороне продавца будут либо все трое сособственников, либо двое, либо один - это не имеет никакого значения.

Но, на мой взгляд, если есть в семье согласие, то лучше приватизировать на всех, потому что с отказавшихся от участия в приватизации при продаже риэлторы начнут просить нотариальные обещания сняться с рег. учета - это лишние движения и лишние деньги.

С уважением,

Харченко О.В.