Челябинск, 22.01.2016, 00:57

Снят ли запрет на выезд при прекращении дела по статье 46 часть 1 пункт 4, если в графе предмет исполнения указана госпошлина, присужденная судом, и какова может быть сумма этой госпошлины?

Вопрос №9476632 из г. Челябинск
опубликован 22.01.2016, 00:57
Дело прекращено 10.12.2014 статья 46 часть 1 п. 4, снят ли запрет о выезде, если в графе предмет исполнения написано Госпошлина, присужденная судом. Что это значит? Значит, что это только госпошлина? И какая это может быть сумма. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Объясните, пожалуйста, могу ли я выехать за границу если Речь идёт только о 46 ч.1 п. 4, и значит ли это что нужно оплатить только госпошлину присужденную судом. И как узнать размер пошлины не обращаясь к судприставам

22.01.2016, 08:06

Юлия, это значит, что в отношении Вас нет действующего исполнительного производства, а то, которое производилось - уже окончено, и если и были ограничения на выезд за границу - то в связи с окончанием производства они были отменены.

22.01.2016, 10:23

Юлия, это означает, что

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

То есть исполнительный документ возвращен взыскателю и исполнительное производство окончено.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона.

Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение.

В постановлении об окончании исполнительного производства отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.

22.01.2016, 02:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Объясните, пожалуйста, могу ли я выехать за границу если Речь идёт только о 46 ч.1 п. 4, и значит ли это что нужно оплатить только госпошлину присужденную судом. И как узнать размер пошлины не обращаясь к судприставам

22.01.2016, 08:06

Юлия, это значит, что в отношении Вас нет действующего исполнительного производства, а то, которое производилось - уже окончено, и если и были ограничения на выезд за границу - то в связи с окончанием производства они были отменены.

22.01.2016, 10:23