Как получить справку о составе семьи без оплаты и избежать выселения из жека
Скажите пожалуйста-мне нужна справка о составе семьи. А в жеке мне ее не дают, требовали чтоб я им написала расписку, что обязуюсь до 25.02.2016 года, оплатить 606 грн. если не оплачу. Выселят в тех дневный срок. Как быть в такой ситуации? За ранние спасибо.
Лучший ответ
Доброй ночи! Обратитесь за полученнием такой справки в письменной форме, отправив запрос почтой или обратитесь в центр предоставления административных услуг по месту жительства , или в миграционную службу.
Такие требования незаконны с их стороны, можно подать заявление в полицию о вымогательстве и понуждении к выполнению гражданских обязательств, за что предусмотрена уголовная ответственность.
Благодарю Вас за полезную консультацию!