Как сдать часть нежилого помещения под юридический адрес?

У меня в собственности есть нежилое помещение. Я хотела бы часть этого помещения сдать под юридический адрес организациям. Возможно ли это? Если да, то как это можно оформить и что учесть при заключении договора об аренде или это другой какой-то договор? Заранее благодарна за ответ. Спасибо. Елена.
Лучший ответ

Уважаемая Елена! В данном случае надлежит заключить догвоор аренды нежилого помещения. Однако, необходимо учитывать, что заключение подобного договора в первую очередь дает право арендатору фактически занимать указаные в договоре помещения, а уже во-вторую,заявлять как юридический адрес.

Елена!

Заключите договор аренды помещения.

Лучше если Вы будете иметь статус предпринимателя. Налог будете платить 6%, е не 13% как физлицо.

С уважением В.Манин

Возможно. Если договоры будут заключены на срок свыше 12 месяцев, то их нужно будет регистрировать. Также, необходимо предусмотреть все существенные условия договора аренды при заключении, в обратном случае, арендатор в судебном порядке может признать такой договор незаключенным. Особое внимание необходимо уделить вопросу по арендной плате.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!