Как выписать друга из квартиры
Муж прописал друга в квартиру матери, как его выписать без его согласия, т.к. он добровольно выписываться отказывается?
Лучший ответ
Во-первых, "прописка" в РФ отменена с 1993 года.
Вместо "прописки" введён регистрационный учёт по месту пребывания и
по месту жительства.
Если "друг" зарегистрирован по месту пребывания в этой квартире, то
тогда по истечении срока регистрации он автоматически снимается с такой
регистарции.
Если он зарегистрирован в этой квартире по месту жительства, тогда в
судебном порядке его нужно будет выселять из квартиры.
Всего доброго Вам всем.