Вопросы, связанные с рассмотрением дела на апелляционном суде по статье 228 ч. 1 - детальное изучение дела, вызов свидетелей и возможность ужесточения наказания
Свидетелей вызывать не будут, наказание ужесточить не могут по закону. Если адвокат прогнозирует положительный так наверное и будет, ему видней, он же вел Ваше дело!
думаю что адвокат прав
В первом заседании у меня был бесплатный адвокат. А этого нанял после решения.
Если наняли, значит доверяете. Думаю что все будет в порядке, по крайней мере хуже уже не будет.
Скажите , а на ваш взгляд , учитывая описание моей личности и положительные характеристики , наказание - назначенное первым судом, является жестким ?
Трудно сказать не видя материалов дела. Санкция статьи предусматривает и штраф. Возможно суд апелляционной инстанции и изменит на более мягкое наказание.
Скажите , можно ли как-нибудь поспособствовать на положительное решение апелляционного суда? Ой как не хочется терять право на свободу.
Можно, приведя весомые доводы и представив неоспоримые доказательства своей невинности.
Я Вам так скажу, все в руках Вашего адвоката. В конце концов Вы же ему за что то деньги платите? Вот пусть он прилагает максимум усилий, чтобы смягчить наказание.
В какомы смысле невиновности ? Я написал ещё в 1 сообщении, что суд проходил в особом порядке , и я полностью признал вину. Апелляция подается из-за строгости наказания , учитывая малую тяжесть статьи , положительные хар-ки и так далее.
И ещё один вопрос. В каких случаях дело отправляют на пересмотр или на перерассмотрение? , не знаю как правильно.
Если суд увидит, что не исследованы все доказательства. Вам это не грозит, Вы же вину признали! Вам теперь только надо давить на смягчающие вину обстоятельства. признание вины, не судимость ранее и т.д. возможно на состояние здоровья или нахождения на Вашем иждивении кого нибудь.
И скажите ещё вот что, рассмотрения дела апелляционным судом будет проходить также как и первая ? В особом порядке? Или дело будет изучаться досконально?
Дело судьей естественно изучается досконально. Проходить будет как в первой инстанции.