Ростов-на-Дону, 22.01.2016, 01:16

Вопросы, связанные с рассмотрением дела на апелляционном суде по статье 228 ч. 1 - детальное изучение дела, вызов свидетелей и возможность ужесточения наказания

Вопрос №9476713 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.01.2016, 01:16
Меня судили по статье 228 ч 1 ранее не судим, не привлекался, не работаю, учусь, х-ки с места жительства и института - положительные, имеются благодарственные письма на мой вуз, от публичной библиотеки, мы там выступали, неоднократно. Принимал участие в волонтерском движении, Дали год колонии поселения. Собираемся подавать апелляционную жалобу, аргументируя тем, что приговор вынесен крайне жестокий. Дело рассматривали в особом порядке, ибо вину признал. Вопросы: Будет ли детально изучаться дело на апелляционном суде? Могут ли вызвать свидетелей которых не было на 1 суде? Т.к. особый порядок. И могут ли ужесточить наказание, переквалифицировать статью, в более тяжкую и тд? На что расчитывать по решению апелляционного суда, посоветуйте? Адвокат прогнозирует положительный результат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетелей вызывать не будут, наказание ужесточить не могут по закону. Если адвокат прогнозирует положительный так наверное и будет, ему видней, он же вел Ваше дело!

22.01.2016, 01:19
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

думаю что адвокат прав

22.01.2016, 14:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В первом заседании у меня был бесплатный адвокат. А этого нанял после решения.

22.01.2016, 01:28

Если наняли, значит доверяете. Думаю что все будет в порядке, по крайней мере хуже уже не будет.

22.01.2016, 01:29

Скажите , а на ваш взгляд , учитывая описание моей личности и положительные характеристики , наказание - назначенное первым судом, является жестким ?

22.01.2016, 01:31

Трудно сказать не видя материалов дела. Санкция статьи предусматривает и штраф. Возможно суд апелляционной инстанции и изменит на более мягкое наказание.

22.01.2016, 01:38

Скажите , можно ли как-нибудь поспособствовать на положительное решение апелляционного суда? Ой как не хочется терять право на свободу.

22.01.2016, 01:39

Можно, приведя весомые доводы и представив неоспоримые доказательства своей невинности.

22.01.2016, 01:41

Я Вам так скажу, все в руках Вашего адвоката. В конце концов Вы же ему за что то деньги платите? Вот пусть он прилагает максимум усилий, чтобы смягчить наказание.

22.01.2016, 01:44

В какомы смысле невиновности ? Я написал ещё в 1 сообщении, что суд проходил в особом порядке , и я полностью признал вину. Апелляция подается из-за строгости наказания , учитывая малую тяжесть статьи , положительные хар-ки и так далее.

22.01.2016, 01:53

И ещё один вопрос. В каких случаях дело отправляют на пересмотр или на перерассмотрение? , не знаю как правильно.

22.01.2016, 02:35

Если суд увидит, что не исследованы все доказательства. Вам это не грозит, Вы же вину признали! Вам теперь только надо давить на смягчающие вину обстоятельства. признание вины, не судимость ранее и т.д. возможно на состояние здоровья или нахождения на Вашем иждивении кого нибудь.

22.01.2016, 01:59

И скажите ещё вот что, рассмотрения дела апелляционным судом будет проходить также как и первая ? В особом порядке? Или дело будет изучаться досконально?

22.01.2016, 02:54

Дело судьей естественно изучается досконально. Проходить будет как в первой инстанции.

22.01.2016, 12:28