Авария без вызова ГАИ - Как решить вопрос с оплатой ремонта после повреждения дорогой машины?

Отлетело переднее колесо и разбило дорогую машину. ГАИ не вызывали. Взяли расписку что я оплачу ремонт. Предварительно сказали 15 тыс а при осмотре 45 тыс. денег таких нет, а мой работодатель сказал что оплатить, а я потом отдам. Чек об оплате почемуто на фио владельца машины дорогой. Как мне быть? Пострадавший получается с меня деньги берет и страховку получит. Что мне делать?
Лучший ответ

Нужно было ГАИ вызывать и все оформлять официально, если Вы были на работе, то и ответственность за Вас несет работодатель, а при отсутствии договора о полной материальной ответственности официально с Вас бы не взыскали больше размера одного оклада среднемесячного заработка.

А теперь все зависит от содержания расписок и доказательств, при возникновении спора возможно судебное разбирательство по поводу возмещения ущерба.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

если ГАИ не вызывали, то страховку потерпевший не получит.